Поиск

В Магнитогорске суд оштрафовал известного ритейлера из-за QR-кодов

14.01.2022 13:54
Автор: Марат Худяков
В «Монетке» руководству одной из точек придется попрощаться с деньгами за попустительское отношение к проверке сертификатов о вакцинации.
В Магнитогорске суд оштрафовал известного ритейлера из-за QR-кодов*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Правобережный районный суд наложил административный штраф на руководство магазина «Монетка» за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Как сообщили в администрации города, речь идет о торговой точке на улице Им. Газеты Правда, 30а. Там отсутствовал контроль наличия QR-кодов у посетителей, хотя такая обязанность у организации есть.

«Проверка показала, что покупатели свободно проходили в торговый зал магазина, и сотрудники не проверяли у них наличие QR-кодов. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а сегодня был наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в администрации добавили, что это четвертый подобный случай в Магнитогорске. До этого рублем наказывали директоров «Магнита», «Пятерочки» и «Ценоеда». Проверки продолжаются каждый день, а за повторное нарушение штраф вырастет многократно - от 300 до 500 тысяч рублей.