Поиск

В Магнитогорске школьницы подрались на глазах у толпы

11.12.2019 18:13
Автор: Яна Ершова
Площадка перед школой №49 стала ареной для девичьих разборок. Бойцов быстро окружили зеваки, но никто не захотел прекращать драку.
В Магнитогорске школьницы подрались на глазах у толпы*
Пришлось это сделать случайной свидетельнице. Горожанка рассказала, что проезжала по улице Московской примерно в 14.30 и заметила на территории школы толпу подростков, а в эпицентре – мутузящих друг друга девочек.

«И пока я не подбежала и не разогнала их всех, из школы ни один учитель не обратил на это внимание. Когда я зашла в школу и стала просто требовать директора, мне ответила вахтер, что в школе нет никого. Я была в этой школе в течение 20 минут, и ко мне никто не спустился»,  – пожаловалась подписчица группы «Черное и белое Магнитогорск».

В пресс-службе УМВД Магнитогорска «Челябинск Сегодня» уточнили, что заявлений по поводу драки в отдел полиции «Ленинский» не поступало, но информация, размещенная в соцсетях, будет проверена инспекторами по делам несовершеннолетних.

Напомним, что две недели назад в соцсетях появилось видео, на котором подростки жестоко избивают ровесницу. Инцидент также произошел в Магнитогорске, но только в подъезде девятиэтажного дома. Группа подростков, среди которых был один мальчик, привели на разговор свою знакомую. От девочки потребовали встать на колени и извиниться, но та не послушалась. В итоге девочку просто побили.