Поиск

В Магнитогорске промоутер обокрала бабушку на 200 тысяч рублей

14.08.2022 16:44
Автор: Яна Ершова
В городе металлургов задержали 33-летнюю местную жительницу, подозреваемую в краже. Дама ранее была судима за имущественные преступления.
В Магнитогорске промоутер обокрала бабушку на 200 тысяч рублей*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше

С 72-летней старушкой она познакомилась на улице, когда предлагала прохожим приобрести косметические средства по скидке. Пожилая женщина так обрадовалась возможности сэкономить, что пригласила промоутера к себе домой. Там бабушка неосторожно воспользовалась тайником в пуфике прямо при незнакомке. Женщина не растерялась и попросила у хозяйки стакан воды. Пока пенсионерка была на кухне, гостья опустошила тайник. Ее добычей стали 200 тысяч рублей.

Огорченная бабушка обратилась в полицию.

«Выслушав потерпевшую, сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции по имеющейся информации и описанным приметам определили круг подозреваемых. А после детального анализа установили женщину, которая вероятнее всего причастна к совершению преступления. Ориентировка с данными подозреваемой была направлена наружным нарядам патрульно-постовой службы», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В скором времени дамочку задержали около дома по улице Чкалова. Ее доставили в отдел полиции, где выяснили, что ранее 33-летняя горожанка была судима за совершение имущественных преступлений и не имеет постоянного места работы. К этому моменту женщина уже успела потратить часть денег: купила знакомому мобильный телефон и выдала мужчине часть денег на личные расходы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, «Кража».