Поиск

В Магнитогорске появится новая трамвайная линия

04.03.2019 13:16
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске начали поиск подрядчика, который займется строительством новой трамвайной линии от проспекта Карла Маркса до Зеленого Лога. Аукцион размещен на сайте госзакупок.
В Магнитогорске появится новая трамвайная линия*
не наше
Необходимость дополнительной трамвайной линии обусловлена застройкой юго-западной части города, новые микрорайоны должны быть обеспечены соответствующей транспортной доступностью. Планируется, что новую ветку протянут от пересечения улиц Зеленый Лог и Советская до перекрестка проспекта Карла Маркса и улицы Труда.

Начальная цена контракта составила 191 миллион рублей. За эту сумму подрядчику нужно и об инженерных сетях позаботиться, и контактную сеть организовать, и освещение. Закончить работы должны к ноябрю этого года.

Добавим, что новая трамвайная ветка должна увеличить потребность Магнитогорска в трамваях. Закупка дополнительных составов может пройти в рамках сотрудничества с Усть-Катавским вагоностроительным заводом. Такое решение рассматривалось в числе прочих мероприятий по выводу предприятия из кризиса. Напомним, что из-за снижения зарплат в январе рабочие устроили митинг.