Поиск

В Магнитогорске похитители металла разгромили кладбище перед Радоницей

03.05.2022 11:41
Автор: Марат Худяков
Магнитогорцы устремились на погосты, чтобы привести в порядок места захоронений своих близких, но их ожидал неприятный сюрприз.
В Магнитогорске похитители металла разгромили кладбище перед Радоницей*
На этой неделе в социальных сетях жители города металлургов оставили не одно сообщение о том, что могилы был осквернены неизвестными вандалами и охотниками за металлом. Особенно много постов, посвященных разгрому погостов, касалось Левобережного кладбища. Магнитогорец рассказал, что у многих железных памятников вытащили из земли надгробья, причем такая ситуация сложилась не на одном захоронении.

«У кого-то были так же вытащены из земли надгробья, у кого-то срезаны болгаркой полностью ограды, и торчат только трубы из земли, у кого-то сняты дверцы с оград. Убирающиеся соседи дедушка с бабушкой сказали, что у них даже крестики с памятников отломали и утащили», - утверждает автор поста.

iux33Z5JAGyQH4Vil2f0-iHhbNwLZF7i5z7IR8_CbmeiowcZUFExBL_PeuHsIPSNXS-3auIt2J3fpuPtP28yUuCg.jpg

В пресс-службе ГУ МВД региона корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили, что сейчас полицейские находятся на территории магнитогорских кладбищ. Стражи порядка взаимодействуют с городскими властями, чтобы установить места захоронений, где повредили памятники или похитили металл. Устанавливаются свидетели, которые могли видеть момент погрузки металла в машину или самих вандалов и охотников за черметом.

«Полиция обращается к магнитогорцам. Если Вы обладаете информацией, ее можно сообщить по телефонам дежурных частей: 8 (3519) 23-58-02, 23-58-85, 20-02-85, 40-17-72, 49-87-02 или 102. Кроме того, сейчас на всех кладбищах Челябинской области дежурят сотрудники полиции, которые осуществляют охрану порядка и обеспечение общественной безопасности», - сообщили в областном полицейском главке.