Поиск

В Магнитогорске под суд пойдут 27 человек за участие в наркобизнесе

07.12.2019 16:26
Автор: Александр Синицын
Полиция окончила расследование уголовного дела в отношении 27 человек, которые обвиняются в участии в наркобизнесе. При обыске у них изъяли 10 килограммов запрещенных к обороту веществ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Магнитогорске под суд пойдут 27 человек за участие в наркобизнесе*
«В структуру криминальной организации входили четыре интернет-магазина, посредством которых осуществлялся сбыт запрещенных к обороту средств бесконтактным способом на территории Южного Урала и Екатеринбурга», - рассказали в пресс-службе.
IMG-20190117-WA0017.jpg
В преступное сообщество входили мужчины и женщины от 20 до 33 лет. Их деятельность пресекли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД региона. В январе этого года оперативники вместе с бойцами «Гром» задержали организатора и его соучастников. Во время обысков у них изъяли 10 килограммов синтетики, приспособления для изготовления наркотиков, деньги, машины различных марок, компьютеры, телефоны.

Во время расследования уголовного дела было допрошено 130 человек и проведено 60 экспертиз. Следователи собрали достаточно доказательств, которые указывают на причастность обвиняемых к 86 эпизодам противоправной деятельности.
IMG-20190117-WA0015.jpg
Южноуральцы обвиняются в совершении (и покушении на совершение) ряда преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 210 (организация преступного сообщества или участие в нем), пунктами а) и г) части 4 и частью 5 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция указанных статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела направили в Ленинский райсуд Магнитогорска.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области