Поиск

В Магнитогорске педагога уволили за откровенные фото в соцсетях

26.09.2019 15:30
Автор: Анастасия Карамышева
Тренера по кикбоксингу спортивной школы Магнитогорска уволили из-за откровенных фотографий, сделанных в 2000-м году. Женщина считает действия образовательного учреждения незаконными и собирается пойти в суд.
В Магнитогорске педагога уволили за откровенные фото в соцсетях*

41-летняя Екатерина Конопенко, также известная как поэтесса Катя Ганеши, работала в спортивной школе Магнитогорска тренером по кикбоксингу. Женщина долгое время занималась с детьми и не знала проблем до тех пор, пока кто-то из коллег не увидел в интернете её фотографии интересного содержания.

Дело в том, что в 2000-х годах Екатерина приняла участие в фотопроекте «Эксперимент». Фотограф сделал несколько эротических снимков с её участием, которые опубликовали в трёх альбомах. О проекте знал весь город. В то время его активно обсуждали, о нём писали СМИ, а некоторые фотографии попали в сюжеты на телевидении.

1.jpg

Именно эти снимки и нашли сотрудники школы на просторах интернета. Случился скандал. 41-летнюю женщину вызывали на собрание, её фото показывали перед всеми работниками, прилюдно осуждая и порицая, а также обсуждали за спиной её поступок.

«Весь город знал об этом проекте. При этом ни у кого не возникало вопросов. Всем было понятно, что это творчество. А теперь меня хотят заставить нести за это ответственность. Да я даже в интернете не могу сейчас эти снимки найти. На моей стороне родители ребят, которых я обучала кикбоксингу», - цитирует «КП-Челябинск» Екатерину.

Руководство спортшколы решило уволить тренера. На неё написали жалобу в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области, после чего началась прокурорская проверка. В результате с Екатериной в начале учебного года расторгли трудовой договор по причине нарушения нравственных и этических норм, а участие в фотопроекте назвали аморальным поступком.

«Что подразумевается под аморальным поступком, мне никто не объяснил. Я считаю, что меня уволили незаконно и пойду в суд», - сообщила бывшая преподавательница.

Фото: vk.com