Поиск

В Магнитогорске открылась научно-техническая конференция молодых металлургов

16.08.2022 14:08
Автор: Яна Ершова
Мероприятие, направленное на молодых специалистов, проводится на площадке Магнитогорского металлургического комбината.
В Магнитогорске открылась научно-техническая конференция молодых металлургов*

Это уже 22-я научно-техническая конференция молодых специалистов. Ее организатором является Союзом молодых металлургов. Конференция проводится для того, чтобы работники могли обменяться опытом, а также обсудить актуальные проблемы и пути их решения. Мероприятие неизменно остается актуальным, так как вопрос привлечения молодых кадров стоит остро, но особое значение конференция приобрела в текущих экономических условиях.

При поддержке ММК мероприятие пройдет на территории комбината с использованием ВКС. Отборочный этап открылся сегодня, 16 августа. Участники представят свои проекты, а потом будут определены лучшие из них.

Второй этап пройдет с 29 августа по 13 сентября. Молодые металлурги выступят с докладами по различных вопросам в разных профильных секциях: аглодоменной, коксохимической, металлургической и прочих. Руководители соответствующих производств, специалисты в своей отрасли и другие эксперты займутся председательством секций.

Указанные этапы будут проходить для специалистов предприятий Группы «ММК». А с 26 сентября по 11 октября к участию в научно-технической конференции присоединятся молодые специалисты с других предприятий страны.