Поиск

В Магнитогорске годовалый ребёнок погиб после падения из окна

06.05.2019 12:56
Автор: Анастасия Карамышева
В Ленинском районе города Магнитогорска годовалый мальчик упал из окна третьего этажа. Малыша доставили в больницу, но он не выжил.
В Магнитогорске годовалый ребёнок погиб после падения из окна*
не наше
Инцидент произошёл вчера, 5 мая, в одном из многоквартирных домов на улице Вокзальной. Мама на несколько минут оставила своего годовалого сына одного в комнате. Этого времени мальчику хватило, чтобы залезть на подоконник. Ребёнок не удержался и выпал из окна третьего этажа.

Малыша доставили в больницу с тяжёлыми травмами. Мальчик умер в медучреждении.

«По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Добавим, что с оставшимися без присмотра детьми часто случаются несчастные случаи. Так, 10 апреля в городе Карталы восьмилетний мальчик упал с крыши трёхэтажного заброшенного госпиталя. Школьник выжил, но получил перелом таза и разрыв печени. 12 апреля в Троицке семилетний мальчик прыгал через костёр из мусора. В это время в огне взорвался баллончик. На ребёнке вспыхнула одежда. Мальчик получил ожоги 70% тела и скончался в больнице.