Поиск

В Магнитогорске «брокеры» обманули женщину на 1,1 млн рублей

01.06.2021 13:00
Автор: Марат Худяков
Жительница города металлургов хотела разбогатеть, играя на бирже в интернете. Мошенники загнали ее в ловушку, когда она захотела вывести средства.
В Магнитогорске «брокеры» обманули женщину на 1,1 млн рублей*
Пострадавшая обратилась с заявлением в отдел полиции Правобережного района. Как сообщили в ГУ МВД региона, 56-летняя женщина рассказала, что увидела в интернете информацию о дополнительном получении прибыли с помощью некой биржевой площадки. Она связалась с консультантом, который с радостью принял ее деньги, приправляя свои убеждения профессиональными терминами специалистов из этой сферы. Проблемы начались, когда женщина захотела вернуть свои деньги.

«Через некоторое время она решила, что необходимо вернуть вложенную сумму. Консультанты сообщили, что для этого нужно выполнить следующие операции: внести несколько тысяч долларов на указанный счет, затем перевести более 200 000 рублей за специальный код. Когда жительница города внесла уже 1 млн 100 тысяч рублей, она поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию», — сообщили в областном полицейском главке.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», ведется поиск виновных лиц. Полицейские в очередной раз предупреждают, что переводить деньги нужно обдуманно: инвестиционные счета нужно открывать только после подробного изучения информации. Напомним, что недавно челябинка перевела мошенникам 1,8 млн рублей, которые взяла в кредит.