Поиск

В Магнитогорске арестовали проводившего подпольную липосакцию врача

26.11.2019 08:14
Автор: Анастасия Карамышева
Жительницу Магнитогорска, которая прославилась на весь интернет видеозаписями липосакции на дому без анестезии, отправили под арест. Выяснилось, что женщина работала травматологом, но её отстранили от должности из-за взяток.
В Магнитогорске арестовали проводившего подпольную липосакцию врача*
В Магнитогорске местная жительница работала врачом-травматологом. Женщина брала взятки и за вознаграждения оформляла пациентам листки нетрудоспособности. Об этом узнали правоохранители.

Правобережный районный суд признал горожанку виновной по ст. 290 (получение взятки), ст. 292 (служебный подлог) и ст. 327 (подделка документов) УК РФ. По этим статьям были доказаны 22 преступления. Женщине назначили штраф 900 тысяч рублей и запрет на три года заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей медицинских документов, имеющих юридические последствия.

«С бывшего врача за период с возбуждения исполнительных производств было взыскано порядка 230 тысяч рублей. Женщину неоднократно предупреждали о возможной замене наказания, но она не торопилась исполнять приговор. Хотя источник дохода, правда, неофициальный, у нее был – она без лицензии оказывала косметические процедуры и даже проводила операции. Продвигала она свой бизнес в соцсетях и продолжает заниматься этим и в настоящее время», - рассказали в пресс-службе УФССП региона.

Судебный пристав-исполнитель множество раз обращалась в суд с требованием изменить наказание на лишение свободы, но травматолог на заседания не приходила. Женщину объявили в розыск, нашли и поместили под арест на 30 суток в порядке п. 18 ст. 397 УПК РФ. В течение этого периода суд решит вопрос об изменении наказания. Возможно, что проводившей нелегальную липосакцию врачу-травматологу назначат срок.

Фото: pikabu