Поиск

В Магнитогорске 5-летняя девочка подарила волосы больной раком маме

29.11.2019 20:18
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске больная раком женщина потеряла свои густые и пышные волосы после курса химиотерапии. Её пятилетняя дочка накопила 11 тысяч, чтобы подарить маме новую причёску – искусственные зизи-косички.
В Магнитогорске 5-летняя девочка подарила волосы больной раком маме*
не наше

У 31-летней Анжелы Мостововой в 2018 году обнаружили острый промиелоцитарный лейкоз. Женщине пришлось лечь в больницу. Своей пятилетней дочке Алисе жительница Магнитогорска объяснила это тем, что она заболела гриппом. Девочку оставили жить с бабушкой и дедушкой. С мамой во время лечения Алиса виделась через специальное окно в больнице или по видеосвязи.

После трёх курсов химиотерапии Анжела потеряла свои длинные густые локоны. Дочке она сказала, что просто решила сменить имидж. Тогда в голове у малышки созрела идея. Всё время, которое мама лежала в больнице, Алиса откладывала деньги, которые ей дарили на праздники. И когда Анжеле после семи процедур химиотерапии удалось добиться ремиссии и выписаться из больницы, девочка вручила маме 11 тысяч на новую причёску - зизи-косички из искусственных волос. К октябрю 2019 года женщине удалось отрастить пять сантиметров своих волос, чтобы вплести косы.

1.jpeg

«Я раньше и не знала о такой прическе. Идея мне понравилась, но я объяснила Алисе, что косички стоят немалых денег, а все деньги сейчас мы тратим на моё лечение. Тогда Алиса сказала, что накопит сама. Когда мы осенью вскрыли копилку, оказалось, что Алиса скопила даже больше нужного – 11 тысяч рублей. На работу мастера и материалы нужно семь тысяч. Алиса даже не считала деньги, так как не умеет пока, просто старалась откладывать как можно больше», - рассказала Анжела «Хорошим новостям».

2.jpeg

В конце октября Анжела сделала ту самую причёску, на которую накопила её дочка. Девочке очень понравился новый образ мамы. И в её голову пришла ещё одна затея – сшить куклу с такими же красивыми волосами. А для причёски Алиса возьмёт эти же косички. Конечно, после того, как мамины волосы отрастут и она их снимет.

Фото: hornews.com