Поиск

В Локомотивном Челябинской области будут менять аварийный водовод

28.06.2021 20:31
Автор: Антонина Артемьева
Распоряжение об этом дал губернатор региона Алексей Текслер. Многочисленные прорывы на водоводе оставляли жителей карталинского поселка без воды неделями.
В Локомотивном Челябинской области будут менять аварийный водовод*
В Локомотивном городском округе Челябинской области заменят аварийный водовод, на котором за июнь произошло восемь прорывов. Кроме того, в администрации Локомотивного могут произойти кадровые изменения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Распоряжение о замене участка водовода длиной 5,2 километра дал губернатор. Работы начнутся в июле. По словам Алексея Текслера, многочисленные аварии связаны, скорее всего, с некачественным ремонтом водовода в 2011 году. Сейчас в оперативном порядке закупают новую трубу. Менять будут и кадровый состав администрации городского округа.

«Я не удовлетворен качеством управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. У меня большое количество вопросов к главе городского округа по организации этой работы. Мы совершенно точно проведем там кадровые изменения, в первую очередь среди тех, кто отвечает за сферу ЖКХ», — сказал губернатор.

Напомним, после почти недельного отсутствия воды в Локомотивном туда выехали министр строительства и инфраструктуры региона Юлий Элбакидзе и территориальный заместитель губернатора Евгений Голицын. Чиновники выяснили, что качественного обслуживания сетей не было. Кроме того, техдокументация, гидравлические расчеты и схемы тоже отсутствовали. Ревизию оборудования в Локомотивном тоже не проводили.