Поиск

В ледовом городке Челябинска запретят концерты и сборища

23.11.2020 11:58
Автор: Антонина Артемьева
Несмотря на пандемию коронавируса, власти не намерены отказываться от строительства праздничной зоны на площади Революции. Но работать она  будет с ограничениями.
В ледовом городке Челябинска запретят концерты и сборища*
не наше
В Челябинске ледовый городок на площади Революции все-таки будет построен, несмотря на пандемию. Отказываться от новогодних декораций на площади Революции в мэрии не собираются, однако он будет работать с ограничениями массовых мероприятий. Об этом сегодня, 23 ноября, на аппаратном совещании сообщила глава города Наталья Котова.  

«Праздничные и концертные мероприятии на территории городка проводиться не будут. Городок будет использоваться как прогулочная зона, будут горки, на которых дети смогут покататься с соблюдением определенных норм. Естественно, в присутствии родителей, либо бабушек и дедушек», - отметила мэр.

Сейчас идет согласование объекта с Роспотребнадзором и разработка рекомендаций по его безопасной работе. Контракт на строительство заключен с агентством «Праздник» на сумму 6,7 млн рублей. Городок на космическую тему появится к 22 декабря.

Фото: Дмитрий Куткин