Поиск

В Кыштыме по ошибке похоронили не того мужчину

29.08.2019 23:43
Автор: Яна Ершова
На днях в Кыштыме произошел очень неприятный инцидент. Работники ритуального салона перепутали двух умерших мужчин. К тому моменту, как об ошибке узнали, одного из покойников успели похоронить в чужом гробу.
В Кыштыме по ошибке похоронили не того мужчину*
Об этой истории рассказала местная жительница. Она вместе с сестрой пришла проститься с 90-летним папой. Но когда сестры зашли в зал и подошли к гробу, где лежал отец, то увидели, что там находится совершенно чужой мужчина. При этом, его вынесли в том гробу, который женщины заказали для отца, постороннему мужчине он был даже слишком большой.

Горожанки попытались узнать, что произошло с телом их отца, выяснилось, что его выставили на прощание ранее, родственники чужого мужчины даже успели похоронить тело, так и не заметив подмены. Женщины не знали даже, куда обратиться в такой ситуации, и от растерянности набрали номер 112. Оператор перевел звонок на полицию.

«Полицейские предложили приехать в отдел, написать заявление и связаться с родственниками человека, чье тело нам предоставили. Якобы нужно спросить, согласны ли они выкопать тело нашего папы. Мы с сестрой отказались и остались ждать, когда его привезут обратно. После того, как папу привезли в ритуальный зал, мы попрощались с ним, после этого захоронили», – рассказала горожанка журналистам «Кыштымского рабочего».

По предварительным данным, путаница могла произойти еще в салоне, работники повесили на мужчин не те бирки, по ним и ориентировались в прощальном зале.

Все обстоятельства произошедшего женщины также изложили в заявлении в прокуратуру.

Фото: pixabay.com