Поиск

В Коркино открылся детский сад с яслями для грудничков

30.12.2021 15:44
Автор: Яна Ершова
Под Новый год город получил замечательный подарок. Открылся садик на 80 мест, при котором есть специальная группа для малышей и малышек от двух месяцев.
В Коркино открылся детский сад с яслями для грудничков*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше
Совершенно по-новому стал выглядеть коркинский садик на улице Панарина. Еще в 2016 году учреждение закрыли – здания, составляющие комплекс детсада, признали аварийными. При поддержке Русской медной компании помещения капитально отремонтировали, теперь это современное дошкольное учреждение, вышедшее на новый виток развития: теперь в Коркино откроется первая группа для грудничков. Малышей будут принимать от двух месяцев, но первую группу пробно сформировали из четырех полугодовалых детишек.

«Мамочки могут находиться в группе вместе со своими детьми, приходить, чтобы покормить детей. Для этого создана комната матери и ребенка. Всего на три здания, вместе с основным корпусом, к концу года набрали 108 детей. В январе набор продолжится», – цитирует Наталью Бакину, заведующую детским садом, «Южноуральская панорама».

Лего-класс, интерактивная песочница, сенсорная панель для проведения развивающих игр – про эти и другие фишки нового садика читайте в материале «Южноуральской панорамы».

В торжественной церемонии открытия приняли участие учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, первая леди Ирина Текслер, председатель попечительского совета благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина, а также глава Коркинского района Наталья Лощинина.
Добавим, что это не первый опыт РМК в этом направлении. В прошлые годы после капремонта разительно изменились детские садики в Карабаше. Один из них даже вошел в насыщенную программу визита полномочного представителя президента в УрФО в Карабаш. А в обновление садика в Коркино Русская медная компания вложила 228 миллионов рублей.