Поиск

В Коркино открылось юношеское первенство региона по боксу

03.03.2021 12:54
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области стартовало первое важное состязание по единоборствам в календаре. Коркинский ФОК, построенный при поддержке РМК, принимает турнир по боксу среди участников 13-14 лет.
В Коркино открылось юношеское первенство региона по боксу *
Это одна из самых многочисленных возрастных групп, так что на состязания приехали 166 мальчиков-подростков со всей Челябинской области. До 6 марта будут проходить соревнования, победители которым потом отправятся защищать честь региона на турнире окружного уровня.

В прошлом году по понятным причинам не могли проводить масштабные детские спортивные мероприятия. Поэтому региональный турнир по боксу стал очень ожидаемым событием для юных боксеров.

«По популярности и значимости бокс - один из главных видов спорта, который интересен молодежи. Поэтому желаю всем спортсменам удачи, болеть конечно буду за Челябинск и Коркино», – отметил исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

2.jpg

Во время регионального турнира отберут 16 лучших спортсменов в разных весовых категориях, которые выступят на первенстве УрФО.

Добавим, что уже третий раз подряд состязания в Коркино принимает спортивный комплекс, появившийся благодаря Русской медной компании. Этот объект позволил перевести подготовку спортсменов на качественно другой уровень.

«Уральский бокс всегда по праву гордился своими боксерами, и мы надеемся, что благодаря нашим общим усилиям мы сделаем так, чтобы и у Челябинской области было не менее славное будущее», – подчеркнул директор обособленного подразделения АО «РМК» в Челябинске Анатолий Еремин.

3 (2).jpg