Поиск

В Коркино осудили пенсионерку, которая отпинала следователя

11.04.2018 14:03
Автор: Борис Уржанов
Коркинский городской суд вынес приговор в отношении 62-летней местной жительницы, которая избила ногами следователя полиции. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.
В Коркино осудили пенсионерку, которая отпинала следователя*
Инцидент случился в январе текущего года. Следователь в присутствии понятых в рамках расследования уголовного дела проводила обыск в квартире пенсионерки, которая подозревалась в краже денег. После завершения процедуры правоохранитель потребовала, чтобы хозяйка жилища проследовала в отдел полиции для проведения дальнейших следственных мероприятий. В ответ обвиняемая набросилась на следователя: она нанесла удары ногой по пояснице и ногам следователя, причинив ей физическую боль. Впоследствии результаты экспертизы засвидетельствовали наличие у следователя ссадин нижних конечностей, туловища, кровоподтеки — все эти травмы нанесла представителю власти пенсионерка.

Суд признал пожилую женщину виновной в применении насилия в отношении следователя и назначил ей наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.


Фото: Fotohomka.ru