Поиск

В Коркино фальшивые сотрудники избиркома собирают паспортные данные

03.08.2015 17:33
Автор: Служба информации
Жители округа №3 по выборам депутатов Коркинского районного собрания жалуются на неизвестных, которые ходят по домам, представляются работниками избиркома и выясняют их паспортные данные. Об этом сообщает «Горняцкая правда». В областной избирательной комиссии заявили, что подобных мероприятий избиркомы не проводят.
В Коркино фальшивые сотрудники избиркома собирают паспортные данные*
Как сообщает издание, в редакцию поступают жалобы на то, что по избирательному округу №3 в депутаты Коркинского райсовета ходят неизвестные, представляются членами избирательной комиссии и спрашивают: «А пойдёте ли вы на выборы?»

«У тех, кто отвечает отрицательно, начинают выспрашивать паспортные данные, - пишет издание. – Напрашивается вывод. Либо данные собираются для запланированного вброса бюллетеней, либо для получения конфиденциальной информации, чтобы использовать её в своих мошеннических целях».

По словам пресс-секретаря областной избирательной комиссии Александры Тропиной, избиркомы не могут проводить мероприятий, в ходе которых у избирателей могут запрашивать персональные данные. «Такое просто исключено, - заявила она. - Собственно, избирательным комиссиям паспортные данные и не нужны – они у нас уже есть».

Что касается жалоб на Коркинских мошенников, Александра Тропина заявила, что такой информации в облизбирком пока не поступало.