Поиск

В копейской больнице после трех детских смертей провели обучающий тренинг

06.02.2019 20:54
Автор: Служба новостей
В городской больнице №1 Копейска прошел симуляционный тренинг по оказанию первичной реанимационной помощи детям. В нем приняли участие врачи и медсестры соматического и инфекционного профиля, сообщили в региональном минздраве.
В копейской больнице после трех детских смертей провели обучающий тренинг*
не наше
Занятие для 14 медработников провел специалист из Челябинской областной детской клинической больницы Сергей Крашенинников. На тренинге была как теоретическая часть, так и практическая - отработка навыков на специальном симуляторе. Упражнение состояло из нескольких этапов – это обеспечение искусственной вентиляции легких мешком и маской, отработка непрямого массажа сердца и интубация трахеи.

«Подобные обучающие мероприятия практикуются для медицинских работников Южного Урала. Сегодня акцент делается на повышении квалификации кадрового состава медицинских учреждений, в частности Копейской городской больницы №1. Помимо этого, в субботу, 2 февраля преподаватели ЮУГМУ провели крупное обучающее мероприятие для педиатров по оказанию первичной медицинской помощи и диагностике новообразований, в нем приняли участие 616 специалистов» – отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

В региональном минздраве добавили, что 11 февраля в роддоме горбольницы №1 Копейска планируется тренинг и мастер-классы для сотрудников от специалистов Челябинской областной детской больницы и областного перинатального центра.

Напомним, что в Челябинской области за прошедшие два месяца следователи возбудили три уголовных дела, связанных с причинением смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 ). Все три трагедии произошли в горбольнице №1 Копейска: 20 декабря прошлого года в медучреждении умер пятилетний пациент, 2 января этого года – восьмилетняя девочка, а 29 января – 13-летний подросток. Сегодня стало известно, что в медучреждении приняли перое кадровое решение после. После череды смертей должности лишилась главный врач детской поликлиники городской клинической больницы. 

Фото: kopeysk24.ru