Поиск

В Копейске умерла известный врач-терапевт, болевшая COVID-19

29.11.2020 15:15
Автор: Антонина Артемьева
Заведующая отделением медицинской профилактики ГБ №1 Ольга Васильевна Микулина скончались на 68-м году жизни.
В Копейске умерла известный врач-терапевт, болевшая COVID-19*
В Копейске Челябинской области умерла заведующая отделением медицинской профилактики городской больницы №1 Ольга Микулина, болевшая коронавирусом. Об этом сообщили на сайте больницы.

Траурная церемония прощания состоялась сегодня, 29 ноября, в 12:30 у храма, расположенного на территории ГБ №1.
Ольга Микулина после была направлена в Городскую больницу №1 г. Копейска для прохождения одногодичной интернатуры по специальности «терапия» в 1976 году, а с августа 1977 года приступила к работе в должности участкового врача-терапевта. В 1981 году была назначена на должность заведующей терапевтическим отделением поликлиники, в которой успешно работала на протяжении 37 лет. В 2019 году получила должность заведующей отделения медицинской профилактики.

«Многолетний и добросовестный труд Ольги Васильевны отмечен премией Законодательного собрания Челябинской области, премией губернатора Челябинской области, Почетной грамотой главы Копейского городского округа, Почетным знаком «За заслуги перед Копейском», - говорится в сообщении на сайте клиники. - Микулина Ольга Васильевна была не только замечательным врачом, но и хранительницей домашнего очага. Сын Андрей Анатольевич Микулин работает врачом-терапевтом участковым ГБ № 1 Челябинска. Коллектив больницы выражает глубокое соболезнование родным и близким. Скорбим и разделяем горечь утраты».

Фото: gb1kop74.ru/