Поиск

В Копейске планируют построить аквапарк с 14-этажной гостиницей

21.08.2015 16:57
Автор: Служба информации
В районе Песчаного карьера в Копейске в скором времени могут начаться строительные работы. Там планируется возвести грандиозный комплекс, включающий аквапарк, многоэтажную гостиницу, и несколько спортивных площадок разной направленности. Об этом шел разговор на официальной встрече главы города Вячеслава Истомина с генеральным директором китайской компании HEBEI LONGSHENG METALS AND MINERALS CO., LTD. Хуан Синь Хуа, сообщили «ЧелябинскСегодня» 21 августа в пресс-службе администрации Копейска.
В Копейске планируют построить аквапарк с 14-этажной гостиницей*
По планам, на возведение комплекса понадобится около двух лет, в него будет входить две арены для керлинга и хоккея размером 60 на 30 метров каждая, плавательный бассейн размером 50 на 21 метр, аквапарк на 800 человек. Для того, чтобы отдых в современном комплексе был доступен не только южноуральцам, на объекте предусмотрена 14-этажная гостиница на 280 номеров, в которых будет удобно даже людям с ограниченными возможностями, и кафе на 140 посетителей. Для развлечения гостей также запланированы два кинозала, спортивно-тренажерный зал, сауны, медицинский центр, залы для игры в боулинг и бильярд, конференц-зал, скалодром, детские площадки и многое другое.

«Если проект будет реализован, то строительство спортивного комплекса даст не только возможность отдохнуть копейчанам, но и заняться различными видами спорта – хоккеем, керлингом, плаванием, дзюдо, скалолазанием. Это даст дополнительные налоговые отчислений в городской бюджет. Кроме того, в строительных работах задействуют только российские стройматериалы и наших рабочих. Подобные масштабные проекты оживляют экономику», – прокомментировал проект глава Копейска Вячеслав Истомин.

Он подчеркнул, что пляж на Песчаном карьере строительство не затронет и копейчане и дальше смогу свободно приходить на него отдыхать.

Предположительно, строительства начнется этой осенью, когда инвестор получит всю необходимую техническую документацию.

664r2xqg.jpg