Поиск

В Копейске из-за пожара из садика эвакуировали 260 человек

23.08.2019 17:22
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 23 августа, в Копейске вспыхнул кабинет в детском саду на Коммунистическом проспекте. Из здания эвакуировали 261 человека, среди которых было 215 детей.
В Копейске из-за пожара из садика эвакуировали 260 человек*
не наше
Сообщение о пожаре поступило в 14.56. Огнеборцы выехали на место по повышенному номеру сложности, так как это объект дошкольного образования.

«К счастью, в этот раз все обошлось, да и персонал сработал хорошо. Мало того, что воспитатели самостоятельно вызвали сотрудников МЧС (помимо того, что сработала пожарная сигнализация), так они еще успели вывести всех детей на улицу. Всего был эвакуирован 261 человек, из них 215 детей», - рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Так как в здании к моменту прибытия подразделений никого не было, огнеборцы понизили ранг сложности пожара до «1 БИС». Два звена газодымозащитной службы нашли очаг пожара.

«Горение происходило на площади 5 квадратных метров в кабинете логопеда на третьем этаже. Огонь охватил компьютер и письменный стол», - добавили в ГУ МЧС региона.

В 15.08 пожарные остановили распространения огня. Полностью пламя потушили в 15.18. Пострадавших нет. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причина возгорания.

Для тушения пожара привлекались 19 человек и шесть единиц техники.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области