Поиск

В конце сентября в Челябинске откроют два сквера

12.09.2020 12:38
Автор: Анастасия Карамышева
Об этом губернатору Челябинской области Алексею Текслеру сообщили во время инспекционного объезда Металлургического района.
В конце сентября в Челябинске откроют два сквера*
Вчера, 11 сентября, губернатор продолжил рабочий объезд Челябинска. Глава региона проверил, как идет благоустройство Металлургического района. Одним из общественных пространств, которое посетил Текслер, стал сквер на улице Байкальской. Он находится между домами №27 и №29. В скором времени там установят освещение, детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха. Благоустройство территории должно было завершиться ещё в этот четверг, 10 сентября, но подрядчик отстаёт. Выяснилось, что проблема заключается в том, что поставщики задерживают доставку тротуарной плитки из Сибири. Все работы обещали закончить к 25 числу.

"У вас был срок. Обязательства нужно выполнять", - сказал губернатор подрядчику.

Следующей точной стал сквер на шоссе Металлургов. Сейчас там уже уложены дорожки, установлено уличное освещение, посажены деревья. Следующий этап - установка детской площадки. Работы идут в соответствии с графиком. Подрядчик обещал доделать всё до 20 сентября.

Фото: "Челябинск Сегодня"