Поиск

В Кизиле осудили камазиста-бесправника за смерть водителя «скорой»

19.03.2018 18:00
Автор: Борис Уржанов
В Кизиле вынесли приговор 26-летнему водителю КамАЗа, по чьей вине погиб водитель «скорой помощи». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 марта в пресс-службе областной прокуратуры.
В Кизиле осудили камазиста-бесправника за смерть водителя «скорой»*
Дорожная трагедия произошла 3 мая прошлого года на 54-м километре автодороги Магнитогорск-Кизильское-Сибай. Водитель автомобиля КамАЗ на большой скорости выехал на «встречку», где совершил столкновение с автомашиной «скорой помощи».
В результате лобовой аварии водитель «скорой» от полученных травм скончался на месте, а два его пассажира получили травмы различной степени тяжести.

Во время расследования смертельного ДТП полицейские установили, что водитель КамАЗа еще в феврале 2017 года был лишен водительских прав. В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Кроме этого, осужденный лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.