Поиск

В Катав-Ивановске женщина отделалась условным сроком за убийство новорожденного

04.03.2022 11:37
Автор: Марат Худяков
Местная жительница после родов на несколько дней выставила коробку с еще живым малышом  в сени, а затем закопала тело на кладбище.
В Катав-Ивановске женщина отделалась условным сроком за убийство новорожденного*
Фото: pixabay.comне наше
Катав-Ивановский городской суд огласил приговор 36-летней местной жительнице, которая была признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Как сообщили в прокуратуре региона, жуткие события произошли в конце апреля прошлого года, когда женщина родила мальчика в одном из частных домов города.

Ребенок был здоров, но она по каким-то причинам решила лишить его жизни. Женщина завернула малыша в простынь, в том числе обернула ей голову, чтобы новорожденный задохнулся. Мальчика она положила в картонную коробку, которую затем выставила в неотапливаемые сени, где ребенок пролежал три дня.

«В результате указанных действий наступила смерть ребенка. В последующем, с целью сокрытия следов совершенного ей преступления, захоронила его на территории городского кладбища», - пояснили в надзорном ведомстве.

В итоге суд приговорил женщину к полутора годам лишения свободы условно и двухлетним испытательным сроком. Судья учел смягчающие обстоятельства: тяжелую жизненную ситуацию, раскаяние и наличие трех малолетних детей. Данный приговор пока не вступил в законную силу.