Поиск

В Катав-Ивановске случилось новое землетрясение

15.11.2018 14:39
Автор: Борис Уржанов
В Катав-Ивановске произошло новое землетрясение. На этот раз магнитуда составила 4,4 балла. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 ноября в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
 В Катав-Ивановске случилось новое землетрясение*
не наше
Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая служба РАН» зарегистрировала разовый толчок сегодня, 15 ноября, в 12 часов 48 минут. «Сейсмическая активность наблюдалась в 21 км юго-западнее от города Катав-Ивановск глубиной залегания 10 км», - информировал «ЧелябинскСегодня» представитель пресс-службы регионального управления МЧС Михаил Растопчин.

Он также отметил, что в ЕДДС Катав-Ивановского района поступило свыше 50 звонков от местных жителей. В настоящее время рабочая группа проводит проверку социально-значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов. Информации о разрушении и пострадавших не поступало, уточнил Михаил Растопчин.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 5 сентября в 03.58 в Катав-Ивановском районе было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5 на глубине 10 км. Обошлось без жертв, но многие социальные объекты и жилые дома в Катав-Ивановске получили повреждения. Общий ущерб от этого ЧП оценили почти в 40 млн рублей.