Поиск

В Каслях медсестру судили за случайное убийство пациента

27.11.2015 14:35
Автор: Служба информации
Каслинский городской суд приговорил к году ограничения свободы медсестру центральной районной больницы. Женщина сделала пациенту смертельный укол, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Каслях медсестру судили за случайное убийство пациента*
Установлено, что 13 мая дипломированная медсестра приехала домой к 63-летнему пациенту дневного стационара, чтобы сделать необходимые процедуры, назначенные врачом-неврологом. После них мужчина пожаловался на головную боль и получил еще один укол, на этот раз с анальгином.

«После проведения данной инъекции медсестра сразу же ушла из дома пациента, не убедившись в отсутствии реакции организма на внутривенное введение лекарственного препарат», – отметили в пресс-службе.

В тот же день мужчину привезли в больницу, где он скончался в результате анафилактического шока. Выяснилось, что у пациента появилась аллергия на анальгин. Медсестра об этом не знала, потому что не спросила и не посмотрела записи в медкарте.

Женщина полностью признала свою вину.

Суд назначил ей год ограничения свободы с лишением права занимать медицинские должности и заниматься деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения сроком также на год.