Поиск

В карьере Челябинской области нашли тело, привязанное к камням

20.05.2020 12:39
Автор: Анастасия Карамышева
Жителя Челябинской области убили, а его труп привязали к камням и утопили в карьере. Подозреваемые в совершении преступления уже задержаны.
В карьере Челябинской области нашли тело, привязанное к камням*
Всё случилось днём 16 мая в одном из частных домов деревни Баландино Чесменского района, где выпивали трое местных жителей. По версии следствия, между ними случился бытовой конфликт. Двое мужчин напали на своего собутыльника, нанесли ему множество ударов, из-за чего потерпевший скончался.

"С целью сокрыть совершенное преступление, подозреваемые отвезли и сбросили тело мужчины в карьер с водой, расположенный вблизи населенного пункта", - рассказали в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

Как сообщает "URA.RU" со ссылкой на собственный источник в силовых структурах, труп утопили, привязав ногами к камням. Расправиться с мужчиной могли из-за долгов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В скором времени им будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.

"Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в следственном комитете.

Фото: архив "Челябинск Сегодня"