Поиск

В карантинный центр Челябинска по коронавирусу попали 19 человек

21.03.2020 12:29
Автор: Антонина Артемьева
Новоприбывшие иностранцы были доставлены в карантин из аэропорта. Все они здоровы, но будут находиться под наблюдением в течение 14 дней.
В карантинный центр Челябинска по коронавирусу попали 19 человек*
В Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер, в котором сейчас оборудован карантиннный центр по коронавирусу, поступило еще 19 человек, сообщили в Минздраве региона.

«Вновь прибывшие 19 граждан были встречены сотрудниками Роспотребнадзора, прошли тепловизоры, после были доставлены в пункт непрерывного медицинского наблюдения, где установлен противоэпидемический, дезинфекционный режим. Ведётся ежедневный медицинский осмотр», - уточнили в ведомстве.

На данный момент в карантинном центре под наблюдением находятся 32 здоровых человека из Египта, Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирака и России. Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивается как не эпидемическая. Проведение противоэпидемических мероприятий на территории региона продолжается. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией на Южном Урале не выявлено.

Фото: pixabay