Поиск

В Карабаше родителям учеников поручили самостоятельно отремонтировать школу

15.10.2014 12:51
Автор: Служба информации
Родители учеников карабашской школы пожаловались в прокуратуру, что их заставляют своими силами и за свой счет делать ремонт, высаживать деревья и заниматься другими работами. Проверка показала, что указанные факты имели место, прокуратура потребовала нарушения устранить, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе надзорного ведомства.
В Карабаше родителям учеников поручили самостоятельно отремонтировать школу*
не наше
В своем заявление родители сообщили, что руководство школы через классных руководителей поручило родителям самостоятельно и за свои деньги отремонтировать здание и благоустроить территорию.

«Учащимся 1 классов школы необходимо за счет средств родителей приобрести деревья и саженцы для посадки, а также собственными силами облагородить территорию, высадив деревья. Учащимся иных классов необходимо также за счет собственных средств покрасить и побелить фасад здания школы и выполнить иные работы по благоустройству», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Эти действия нарушают требования федерального законодательства, поэтому прокурор города на имя начальника МКУ «Управление образования Карабашского городского округа» внес представление об устранении нарушений федерального законодательства об образовании. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.