Поиск

В каких ТРК и мобильных пунктах южноуральцы могут пройти вакцинацию

01.11.2021 13:23
Автор: Яна Ершова
«ЧелябинскСегодня» собрал в одном материале адреса и графики работ всех мобильных прививочных пунктов, которые действуют в регионе.
В каких ТРК и мобильных пунктах южноуральцы могут пройти вакцинацию*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Напомним, что с 30 октября пройти в ТРК и ТК Челябинской области можно только по QR-коду, что сделало затруднительными традиционные акции по бесплатной вакцинации от ковида. Тем не менее некоторые торговые комплексы смогли организовать помещения с отдельным входом, так что южноуральцы снова смогут привиться на этих площадках.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Для жителей областного центра работает мега-прививочный пункт в ДС»Юность», где все организовано по принципу бережливой поликлиники, так что процесс идет очень быстро. На месте работают 20 медбригад, а также волонтеры, поэтому посетители могут получить консультацию по вопросам вакцинации.

1.jpg

Кроме того, в регионе действуют круглосуточные пункты вакцинации, которые показали свою востребованность. И еще 143 прививочных пункта функционирует на базе медучреждений Челябинской области. Записаться на прием можно по телефону регистратуры, или же через популярные мессенджеры:

• в Telegram (написав @miac74_122_bot)

• в Viber и WhatsApp (написав на номер +7 351 240-13-13)

• Вконтакте (написав в сообщения в группе https://vk.com/sluzhba122)

5.jpg6.jpg7.jpg