Поиск

В июле запустят поезд Челябинск-Калининград

06.06.2023 09:47
Автор: Яна Ершова
Жителям Челябинской области со следующего месяца станет доступно еще одно популярное туристическое направление. Южноуральцы даже смогут по пути побывать в Литве, конечно, без возможности выйти на станциях.
В июле запустят поезд Челябинск-Калининград*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pxhere.comне наше

Федеральная пассажирская компания с 3 июля запускает сезонный поезд из Калининграда. В Челябинск. Маршрут проходит по территории Белоруссии и Литвы, поэтому возобновление железнодорожного сообщения было согласовано с соответствующими представителями этих государств.

«Российские транзитные поезда по-прежнему следуют через Литву без права посадки и высадки пассажиров на территории этого государства. Также сохраняется квота мест – не более 300 пассажиров в одном составе», – объяснили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ФПК.

Итак, поезд № 426/425 будет курсировать с 3 июля по 28 августа – из Калининграда, и с 6 июля по 31 августа – из Челябинска. Из главного города Челябинской области он отправляется в 23.00 по местному времени и прибывает в Калининград через два дня и 18 часов, в 13.37 по местному времени. По пути состав делает 63 остановки, часть из которых технические, билет до которых нельзя купить. Интересно, что в Литве предусмотрены три продолжительные остановки: в Кяне, Вильнюсе и Кибайтае. Выйти на них, конечно же, будет нельзя.