Поиск

В интернет попали показания экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева

25.08.2020 20:14
Автор: Анастасия Карамышева
В сеть "слили" протокол допроса бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева. По факту разглашения тайны следствия возбуждено уголовное дело.
В интернет попали показания экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева*
не наше
Скан документа выложили в telegram-канале "СКамейка 74". Судя по опубликованным данным, обвиняемый дал показания против экс-заместителя губернатора Руслана Гаттарова, директора КЖСИ и учредителя хозпартнерства "Конгресс-Холл", мэра Челябинска (в бумагах с приставкой врио) Натальи Котовой и советника мэра Петра Конарева. В тексте указано, что Тефтелев говорил о халатности, связанной с проектированием и строительством набережной реки Миасс. Как сообщают СМИ, по факту разглашения текста досудебного соглашения следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Напомним, самого Тефтелева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2015 по 2019 годы экс-мэр Челябинска вместе с другим фигурантом дела - бывшим начальником управления капитального строительства мэрии Евгением Пашковым  - получил частями взятку в сумме 2,5 млн рублей от директора строительной компании "Уралжилстрой" Сергея Селещука  в обмен на покровительство при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов. Речь шла о строительстве недвижимости на территории Челябинска.

Фото: "Челябинск Сегодня"