Поиск

В инфекционной больнице под Челябинском пациенты с ковидом остались без кислорода

28.08.2021 21:44
Автор: Антонина Артемьева
Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили челябинцы, находящиеся сейчас на лечении в Малой Сосновке. Минздрав информацию опровергает.
В инфекционной больнице под Челябинском пациенты с ковидом остались без кислорода*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Сегодня, 28 августа, пациенты инфекционной больницы в Малой Сосновке, которая является основной ковидной базой в регионе, сообщили об отсутствии кислорода в медучреждении.

«Сосновка. Просто закончился кислород! Там, где люди буквально им живут! Беспредел», - написала в Фейсбуке Анна Шилинг.

Пациенты новой инфекционки сообщили «ЧелябинскСегодня» о том, что врачи рекомендовали больным лежать на животе и дышать, а в экстренных ситуациях звать медсестёр.

Редакция обратилась за комментариями в официальные ведомства. Как пояснили нам в Минздраве региона, кислород в ковидный госпиталь и, в первую очередь, на реанимационные койки, поступает в нужном объёме. Ситуацию также прокомментировал главный врач ОКБ № 3 Михаил Вербицкий.

«На госпитальной базе вся медицинская помощь оказывается в полном объёме. Кислород подаётся во все отделения. Во время заправки кислорода было небольшое снижение в отделениях. В резерве находятся кислородные концентраторы. Их использование не потребовалось. В реанимации кислород подаётся в полном объёме», - пояснил он.

Как сообщили «ЧелябинскСегодня» в самой больнице, сейчас ситуация действительно наладилась. Пациенты получают необходимый объём кислорода, который рекомендован врачами.