Поиск

В городе-спутнике Челябинска назначили нового руководителя полиции

13.08.2022 11:46
Автор: Марат Худяков
Отдел МВД по Копейску возглавил офицер с 20-летним опытом оперативной работы.
В городе-спутнике Челябинска назначили нового руководителя полиции*
В пятницу, 12 августа, начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков прибыл в Копейск, где провел совещание в местном отделе полиции. На совещании главный полицейский региона представил нового руководителя ОМВД по Копейску. Им стал подполковник полиции Василий Горохов, который с начала прошлого года возглавлял отдел МВД Калининского района Челябинска. Скоков отметил, что служебный путь нового начальника был связан с Копейском, где он начал работать еще в 2004 году.

После прохождения всех ступеней службы Василий Горохов был назначен заместителем начальника копейской полиции (в 2015 году), а после его перевели в областной центр. Имеет почти 20-летний опыт оперативной работы, знает оперативную обстановку на вверенной территории, что и стало определяющим фактором при назначении.

«Верю, что возглавляемый Василием Гороховым коллектив способен выполнить все поставленные задачи по борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка. Но главным критерием оценки нашей работы должно оставаться доверие граждан», - сказал Михаил Скоков.

Напомним, что в начале этой недели утвердили в должности нового начальника УМВД Челябинска: полковник полиции Андрей Меньшенин, работавший на этой должности с приставкой «и.о.» после ухода Сергея Миронова.