Поиск

В горнозаводской части Южного Урала выпал первый снег

09.10.2015 14:21
Автор: Служба информации
Сегодня ночью, 9 октября, в горнозаводской части Челябинской области выпал первый снег. Больше всего «белых мух» было замечено в Кыштыме, жители которого охотно делятся в социальных сетях фотографиями, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В горнозаводской части Южного Урала выпал первый снег *
«Всем доброе утро!!! Белые мухи были замечены в 5 утра», — отрапортовал один из горожан в группе «Мы из Кыштыма» социальной сети «ВКонтакте». После него остальные кыштымцы быстро заполнили страницу своими фотографиями выпавшего снега.

Отметим, что комментаторы в социальных сетях разделились на две категории: первые радуются снегу и охотно рассказывают, какие дороги «стоят», а где снежный покров растаял и те, кто утверждают, что радоваться «первому» снегу уже поздно, потому что первый снег выпал в городе еще четвертого октября. В одной из местных групп даже создали специальный опрос, чтобы выяснить мнение большинства по поводу даты первого снега.

Между тем, в отличие от прошлой недели, выпавший сегодня снег образовал устойчивый покров. Кое-где, правда, днем снег все же подтаял. Из-за погодных условий, делятся горожане, в шиномонтажные мастерские выстроились очереди автолюбителей, не успевших поменять резину на зимнюю.

А некоторые предприимчивые кыштымцы уже даже начали продавать снег. Наверное, жителям из Челябинска, которые приходили в группу и печально сообщали, что у них «снегом и не пахнет».

Напомним, что по прогнозам синоптиков, сильный снег и гололед в эти выходные ожидается на всей территории Челябинской области. из-за этого на дорогах будут нести службу дополнительные наряды ДПС.

3rmsyyli.jpg

b1n700uk.jpg

kf52d1se.jpg

52jxvti7.jpg

Фото: vk.com




Разместить рекламу и

объявление в газетах Челябинска