Поиск

В гаражном кооперативе в Аше обнаружили боевой снаряд

30.04.2022 17:52
Автор: Марат Худяков
Группа разминирования установила, что местные жители нашли артиллерийский снаряд, который представлял опасность для окружающих.
В гаражном кооперативе в Аше обнаружили боевой снаряд*
Специалисты-инженеры Росгвардии выехали на вызов в один из гаражных кооперативов Аши. Там, как сообщили в региональном управлении ведомства, при производстве работ был найден взрывоопасный предмет. Находку сделали рабочие в минувшую пятницу, 29 апреля. Они же сообщили, что найденный предмет очень похож на танковый снаряд.

«На место оперативно прибыли сотрудники группы разминирования ОМОН «Атом» Росгвардии. Специалистами было установлено, что находкой является боевой 125-миллиметровый артиллерийский снаряд со взрывателем», - сообщили в областном управлении Росгвардии.

Поскольку снаряд представлял опасность для людей, то силовики с осторожностью транспортировали его в безопасное место, а затем уничтожили.

Отметим, что в начале марта аналогичный случай в одном из цехов ММК. Там во время работ обнаружили два небольших снаряда калибром в 23 мм. Один из них имел взрыватель, поэтому его тоже уничтожили на специальном полигоне.