Поиск

В Еткульском районе главе поселения дали «условку» за муниципальную квартиру для дочери

28.08.2014 16:29
Автор: Служба информации
Глава Лебедевского сельского поселения Еткульского района Анатолий Панов по решению суда получил условный срок за махинации с муниципальным жильем. В 2011 году чиновник предоставил трехкомнатную квартиру своей дочери. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 августа в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Еткульском районе главе поселения дали «условку» за муниципальную квартиру для дочери*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», по версии следствия, в 2011 году глава поселения незаконно предоставил муниципальную квартиру по договору социального найма в селе Лебедевка своей дочери. Она целенаправленно ухудшила свои жилищные условия, подарив имеющуюся долю в жилом помещении близкому родственнику. В дальнейшем она оформила трехкомнатную квартиру площадью 89 квадратных метров и стоимостью 405 тысяч 318 в собственность.

«Осужденный Панов свою вину в совершении преступления не признал. Однако, его вина в ходе судебного заседания нашла свое полное подтверждение предоставленными государственным обвинителем доказательствами: показаниями свидетелей — работников сельской администрации, письменными материалами дела, из которых следовало, что Панова не была признана малоимущей и не являлась таковой, с целью получения квартиры умышленно отказалась от имеющейся у нее в собственности 14 части жилого дома в пользу своей матери», — рассказали в наздорном ведомстве.

По решению суда Анатолий Панов был осужден по части 2 статьи 285 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.