Поиск

В Еманжелинске многодетная мать избежала наказания за гибель детей

23.08.2019 12:43
Автор: Мария Кузина
В Еманжелинске многодетная мать избежала наказания за гибель 10-летнего сына и 13-летней дочери от угарного газа. Уголовное дело прекратили в связи с примирением с потерпевшей стороной.
В Еманжелинске многодетная мать избежала наказания за гибель детей*
Установлено, что 17 февраля этого года мать включила вмонтированную в печь газовую горелку. При этом она, зная о повреждениях в печи, не проверила состояние дымохода.

В дом, в котором находились женщина, ее 10-летний сын и 13-летняя дочь, стал поступать угарный газ. Дети от острого отравления скончались на месте, мать доставили в больницу.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Потерпевшей стороной был признан третий ребенок женщины – 21-летний сын.

«Уголовное дело в отношении обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), прекращено на основании статьи 25 УПК РФ в связи с примирением сторон», - сказали в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Фото: pixabay