Поиск

В двух больницах Челябинской области закрывают ковидные базы

23.12.2021 12:42
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжается вывод медучреждений из системы работающих только с ковидными больными для возвращения их к оказанию плановой помощи населению.
В двух больницах Челябинской области закрывают ковидные базы*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Сегодня, 23 декабря, стало известно, что на этой неделе закрываются ковидные госпитали в городской больнице №2 в Магнитогорске и в городской больнице Южноуральска. В общей сложности на оказание плановой помощи добавят 285 коек.

«Выписка пациентов ведется строго по назначению врача, им оказывается вся необходимая медицинская помощь», – добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Еще будет необходимость, развернуть ковидные базы смогут в кратчайшие сроки. Но пока есть возможность наоборот выводят медучреждения в обычный формат работы.

Напомним, что в Челябинской области также активно идет вакцинация. Жители могут записаться на нее в своих поликлиниках, или без записи прийти в один из круглосуточных пунктов вакцинации, либо посетить мобильные пункты вакцинации в многочисленных ТРК и ТРЦ региона. Для жителей Челябинска продолжает работу мега-прививочный пункт в КРК «Мегаполис».