Поиск

В детском саду Копейска массового отравились дети

23.12.2019 12:02
Автор: Яна Ершова
За пару дней в медицинском учреждении города-спутника оказались сразу несколько малышей с одинаковыми симптомами. Объединяет маленьких пациентов еще и то, что все они посещают один и тот же садик.
В детском саду Копейска массового отравились дети*
Картина у всех заболевших оказалась одна и та же: внезапно началась рвота и жидкий стул, подскочила температура – под 40 градусов. Родители, вызвавшие «скорую», узнали от медиков, что подобный вызов – уже далеко не первый.

При этом, заболевшие дети ходят в один садик. Одна из женщин, которая водит ребенка в это дошкольное учреждение, поделилась с «Копейским рабочим» наблюдением: на больничной койке оказались все дети, посещавшие садик в пятницу на прошлой неделе. Копейчане гадают, что стало причиной массовой заболеваемости: отравление, сальмонеллез или что-то еще?

По словам заместителя главы КГО по социальному развитию Светланы Логановой, городские власти уже разбираются в сложившейся ситуации. На данный момент госпитализация понадобилась пяти детям и одному взрослому. У всех пациентов взяли на изучение анализы, результаты пока не известны. Врачи склоняются к тому, что дошколята пострадали из-за сальмонеллеза, но это пока только предположения.

Фото: pixabay