Поиск

В день рождения Челябинска на Кировке прозвучит «Песня города»

08.09.2017 18:27
Автор: Служба информации
9 сентября в Челябинске, на пешеходной Кировке, состоится гала-концерт открытого областного конкурса «Песня города-2017». 23 участника подарят Челябинску новые музыкальные композиции.
 В день рождения Челябинска на Кировке прозвучит «Песня города»*
не наше
В этом году программа конкурса оказалась необычайно насыщенной, свое мастерство представили не только профессионалы, но и любители песенного творчества: солисты, народные ансамбли, вокальные коллективы и группы из разных уголков Челябинской области. Оценивали выступления не только члены компетентного жюри, но и все поклонники музыкальных талантов онлайн-голосованием на официальном сайте медиахолдинга ОТВ.

Концертное шоу «Песня города» стало уже доброй традицией народных гуляний в честь дня рождения Челябинска. В этом году в одиннадцатый раз сцена на пешеходной Кировке станет центром, где соберутся талантливые и амбициозные южноуральские исполнители. Неизменным остается то, что все песни, которые прозвучат со сцены, авторы адресуют родному городу.

На конкурс 2017 года организаторы получили 75 заявок, из них в результате конкурсного отбора в финал вышли 23 участника. Оценка профессионального жюри складывалась из следующих параметров: исполнительское мастерство, вокальные данные, сценический образ, качество музыкального сопровождения.

Уже в эту субботу, 9 сентября, представители самых разных жанров, возрастов и городов представят на суд челябинцев свое творчество и узнают, кто же станет автором «Песни города-2017». Гости концерта увидят выступления рок-групп, рэперов, бардов, эстрадных и народных исполнителей, услышат имена победителей в каждой из объявленных тем - «В ритме города» и «Вдохни жизнь в песню». Всего в концерте примут участие более 100 человек.

Обладателя Гран-при - ожидает профессиональный приз – электронный синтезатор.

Проект реализуется Управлением культуры Администрации города Челябинска, Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области». Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Приглашаем горожан и гостей Челябинска присоединиться к празднованию Дня города. 9 сентября на пешеходной Кировке с 12.00 до 13.00 зрителей ждет концертная программа «Искры камина». В 13.00 начнется гала-концерт XI открытого областного конкурса «Песня города-2017».