Поиск

В День России челябинцы вынесут гигантский триколор

09.06.2022 09:48
Автор: Марат Худяков
Флаг повесят возле сцены Арт-сквера на набережной реки Миасс.
В День России челябинцы вынесут гигантский триколор *1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
В воскресенье, 12 июня, вся страна будет отмечать День России, а работающие люди получат третий выходной день. Как сообщили в городском управлении культуры, в Челябинске тоже развернется масштабное празднование сразу в нескольких районах. Речь  идет об Арт-сквере на новой набережной, где состоится праздник «Я люблю тебя, Россия!». Стартует мероприятие в 13:00.

«Кульминацией праздника в честь Дня России будет, безусловно, вынос гигантского флага размером 5 на 8 метров на набережной реки Миасс. Триколорное полотно украсит площадку возле сцены Арт-сквера», - пояснили в в управлении культуры Челябинска.

Также аналогичные мероприятия состоятся в Саду Победы, в парке имени Тищенко и в горсаду имени Пушкина. На всех площадках выступят творческие коллективы города, призера открытого смотра-конкурса, посвященного Дню России. Гостей ждут герои русских сказок, театральные ходулисты, мастер-классы по рисунку на асфальте и росписи деревянных заготовок. Детям предложат нанести на лицо патриотичный аквагрим.

«Сегодня День России всё больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей», - резюмируют в управлении.