Поиск

В День города «МК-Урал» организует праздник в челябинском зоопарке

06.09.2017 14:41
Автор: Борис Уржанов
Челябинскому зоопарку в День города, 9 сентября, исполнится 21 год. Это событие стало поводом для еженедельника «МК-Урал» провести на площадке учреждения праздничное мероприятие. Организаторы рассчитывают, что оно пройдет весело и интересно. Что будет на праздновании Дня рождения зоопарка 9 сентября, какие цели преследуют организаторы и какой наплыв посетителей ожидается — на эти и другие вопросы ответили спикеры пресс-конференции, проведенной медиа-холдингом «Гранада Пресс».
В День города «МК-Урал» организует праздник в челябинском зоопарке *
не наше
По словам директора челябинского зоопарка Юрия Леончика, учреждение старается по возможности делать приятные сюрпризы горожанам. А поскольку день рождения зоопарка совпадает с Днем города, то сам Бог велел организовать здесь грандиозный праздник. «С помощью «МК-Урал», я думаю, мы сможем привлечь как можно больше посетителей, - отметил спикер. - Ожидается, что на нашем празднике побывает более двух тысяч человек».

Кстати, челябинцы в праздничный день могут оценить новации, произошедшие за последний год в зоопарке. Здесь, например, завершили реконструкцию старых клеток и вольеров, теперь на месте их — новые, современные. Появились и новые виды животных — зебры, росомаха и др.

Главный редактор газеты «МК-Урал» Александр Скрипов объяснил, почему газета активно участвует в праздновании дня рождения зоопарка. По его словам, зоопарк - одно из самых популярных мест отдыха у горожан, является своего рода визитной карточкой Челябинска. Сюда приходят целыми семьями, приходят с добром, с теплым душевным настроем. «Это именно та аудитория, которая читает нашу газету. Поэтому будет здорово, если этот праздник объединит наших читателей», - отметил Александр Скрипов.

Праздничная программа предусматривает немало интересных событий. Как сообщил руководитель отдела продвижения медиа-холдинга «Гранада Пресс» Максим Сельницин, это и игры, и викторины, и конкурсы с призами. Также гостей ждет большой концерт с участием детских и молодежных коллективов. На празднике будет разыгран главный приз – современный смартфон, отметил спикер пресс-конференции.

Праздник в челябинском зоопарке продлится с 12.00 до 15.00.


фото Владлены Шваб