Поиск

В честь юбилея «Вечернего Челябинска» прошел чемпионат по городкам

03.09.2018 17:23
Автор: Служба информации
В Челябинске прошел открытый чемпионат СМИ по городошному спорту. Турнир был посвящен 50-летнему юбилею газеты «Вечерний Челябинск», сообщает «ЧелябинскСегодня».
В честь юбилея «Вечернего Челябинска» прошел чемпионат по городкам*
Мероприятие состоялось вчера, 2 сентября. В нем приняли участие семь команд, в которые вошли представители газет «Копейский рабочий», «Московский комсомолец-Урал», «Вечерний Челябинск», «Губерния», ГТРК «Южный Урал», ОТВ и Управления спорта администрации города Челябинска.

Как признались участники соревнований, не все до турнира были знакомыми с этим видом спорта и, соответственно, понятия не имели, как попадать битами по фигурам. Но юбилей известной старейшей газеты и желание проявить себя в исконно русском виде спорта послужили стимулом к участию. Благо, соревнования сопровождали теплая солнечная погода, хороша музыка и отличное настроение как участников, так и болельщиков.

Вечерка.jpg
Вечерка 4 болельщики.jpg
Вечерка2.jpg

В результате упорной борьбы победителем стала команда городского управления спорта. Второе место завоевала команда «Звезданутые» (газета «Копейский рабочий»). Третье место досталось команде «Комсомольцы-добровольцы» (газета «МК-Урал»).

Вечерка 8 Филичкин.jpg
Вечерка 7 КР.jpg
Вечерка 6 Вручение Скрипов.jpg

Спонсорами турнира выступили мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор», арена «Лазерфорс» и ресторан восточной кухни «Нар Шараб».

Вечерка 9 Рекламщица.jpg

Фото Людмилы ПОТАПОВОЙ