Поиск

В честь Дня славянской письменности в Челябинске пройдет рок-концерт

24.05.2017 10:42
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 24 мая, в честь Дня славянской письменности проведут сразу два масштабных мероприятия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В честь Дня славянской письменности в Челябинске пройдет рок-концерт*
не наше
Сначала в полдень в фойе концертного зала имени Прокофьева откроются выставки, где можно будет увидеть старинные церковные книги, поделки из газеты, выполненные воспитанниками копейской ДШИ №1, изделия из уральских камней от верхнеуфалейских мастеров. Также для гостей проведут мастер-классы. Все желающих будут учить красиво и правильно писать буквы алфавита, покажут, как изготовить куклу-берегиню и расскажут об основах лозоплетения.

После гостей пригласят на концерт, в котором примут участие творческие коллективы из Еманжелинска, Копейска, Троицка, архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора, Камерный хор челябинской филармонии, оркестр «Синегорье» школы искусств №5 Челябинска, а также заслуженный артист России Вячеслав Усольцев, который исполнит колокольный перезвон. Перед челябинцами выступят и гости из соседнего Казахстана, вокальный ансамбль славянской, русской и казачьей песни «Вольница».

А в 15.00 на пешеходной Кировке стартует рок-фестиваль «Глаголь Добро!». Перед зрителями выступят челябинские группы и солисты: фолк-группа «Дубрава», образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», рок-группы «ШугА», «Пуаре», вокальная группа «Комильфо», детская студия «ПИ» и другие коллективы. Принять участие в концерте собираются и группы из Екатеринбурга.

Добавим, что также в этот день в детской школе искусств №6 состоится хоровой концерт, а в городских детских библиотеках в рамках проекта «Челябинск читает детям» известные люди города будут читать вслух фольклорные и авторские произведения народов Южного Урала.


фото: school30berez.ucoz.ru