Поиск

В Чесме бизнесвумен отдала мошенникам 380 тыс. за несуществующий сахар

19.10.2016 14:07
Автор: Служба информации
Чесменскую предпринимательницу мошенники лишили 380 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Чесме бизнесвумен отдала мошенникам 380 тыс. за несуществующий сахар*
Установлено, что женщина, найдя на сайте объявление об оптовых поставках сахара, позвонила по указанному телефону. Откликнулся мужчина, который представился директором ООО «Элиамед».

Предпринимательница договорилась с ним о поставке в Чесму 20 тонн сахара на сумму 760 тыс. рублей. Все документы, связанные с соглашением, были оформлены по интернету.

При этом, как и было заранее устно оговорено, женщина произвела оплату 50% при заключении договора, а остальные 50 % в сумме 380 тыс. рублей намеревалась оплатить после прибытия груза.

Однако после получения предоплаты «директор» предприятия позвонил женщине и сказал, что служба безопасности не разрешает отгрузку сахара, пока предпринимательница не произведет стопроцентную оплату. Заподозрив неладное, женщина решила расторгнуть договор и попросила мужчину вернуть ей деньги. После этого связь с «директором компании» прервалась.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Устанавливается личность преступника. Ему грозит лишение свободы сроком до шести лет, отметили в пресс-службе полиции.