Поиск

В Челябинскую область везут еще 2000 доз вакцины от коронавируса

11.12.2020 17:35
Автор: Антонина Артемьева
Вторая часть первой партии поступит в регион в конце этой недели. Ее распределят в 69 медучреждений, где сформированы прививочные бригады.
В Челябинскую область везут еще 2000 доз вакцины от коронавируса*
В Челябинскую область в выходные 12 и 13 декабря поступит еще 2000 доз вакцины от коронавируса. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщила во время брифинга первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«В эти выходные регион получит очередную партию вакцины, еще 2000 доз. Ее сразу же направят в 69 медицинских организаций, где уже сформированы прививочные бригады, в которые входят 202 медицинских работника», — сообщила Ирина Гехт.

Отметим, что вакцинация в регионе уже началась, первая партия в количестве доз поступила 4 декабря. По данным на сегодняшнее утро, уже привились 700 человек. Это, в большинстве своем, медицинские и социальные работники, а также педагоги, волонтеры и полицейские. Партию в 1000 доз была распределена по девяти медицинским организациям Челябинска, Магнитогорска, Сатки и Миасса.

«Надеемся, что по мере наработки вакцину будут поставлять в регион, -  добавила вице-губернатор. - На последнем селекторном совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой было сказано, что поскольку вакцина состоит из двух частей (аденовирус 26 и аденовирус 5), то вполне вероятна дополнительная поставка аденовируса 26 с последующей поставкой второй вакцины уже в январе для того, чтобы успеть привить в декабре максимальное количество людей».

Фото: Олег Каргаполов