Поиск

В Челябинскую область пришло небольшое потепление после снежной бури

30.09.2021 06:30
Автор: Марат Худяков
В предстоящие дни южноуральцев ждет облачная погода, но без существенных осадков. Столбик термометра останется в более-менее комфортных значениях.
В Челябинскую область пришло небольшое потепление после снежной бури*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Снежные бури на юге региона и похолодание в северной части области сменится небольшим потеплением. В четверг, 30 сентября, ожидается облачная погода с прояснением, без существенных осадков. Об этом говорится в прогнозе погоды регионального гидрометцентра. По данным синоптиков, сегодня днем воздух прогреется до +6…+11 градусов. Северный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, днем местами будут порывы до 11 м/c.

На следующий день будет чуть прохладнее и выпадут осадки. В пятницу, 1 октября, ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Ночью столбик термометра опустится до -4…+1 градуса, а днем «потеплеет» до +4…+9. Западный, северо-западный ветер чуть усилится до 4-9 метров в секунду, но порывы не ожидается.

В Челябинске сегодня днем воздух прогреется до +9…+11, и осадков в этот день не ожидается. Чуть хуже станет в последний рабочий день этой недели: ночью – от +1 до -1, днем – от +7 до +9 градусов. В пятницу также ожидаются небольшие осадки.